Праздник, посвященный международному Дню матери

25 ноября, 2023

Когда есть мама, жизнь прекрасна,
Она ведь ангел на земле.
Она как лучик солнца ясный,
Она как звёзды в небе все.
Друзья, вы матерей цените,
Ведь рядом будут не всегда.
Любите их, и дорожите,
Не забывайте никогда!

24 ноября учащиеся 4 А класса организовали в нашей школе праздник, посвященный международному Дню матери. День матери - это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.
Подготовка к празднику началась задолго до него: ребята сделали своими руками открытки в технике квиллинг, написали сочинение «Моя мама», нарисовали портреты своих любимых мам.
Ученики 4 А класса устроили для мам и бабушек замечательный праздник. Много репетировали. И недаром! Концерт прошёл ярко, без заминок, на одном дыхании. Все было продумано до мелочей: душевные песни и танцевальные композиции переплетались с проникновенными стихами, а смешные сценки из школьной жизни с переделанными сказками.
Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался на славу!