Режим функционирования МОУ «Средняя школа №14» с 01.09.2021

31 августа, 2021

Режим функционирования

МОУ «Средняя школа №14» с 01.09.2021

Информация для родителей (законных представителей)

o режиме функционирования МОУ «Средняя школа №14»  с 01.09.2021 года в условиях предупреждения распространения COVID-19

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в МОУ «Средняя школа №14»:

1. Перед открытием зданий будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  2. За каждым классом закреплено учебное помещение, организовано предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом (группой) помещении.
  3. Каждое утро будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний будет обеспечена незамедлительная изоляция до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
  4. При входе в здание установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  5. Пересмотрен режим работы школы , в т.ч. расписание учебных занятий для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов (групп) при проведении утренней термометрии, а также режим питания. Режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.
  6. С учетом погодных условий будет максимально часто организовано пребывание детей и проведение занятий по физической культуре на открытом воздухе. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора использование открытой спортивной площадки для занятий физической культурой будет максимальным при сокращении количества занятий в спортивном зале.
  7. Во временя перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
  8. Дезинфекцию воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
  9. В каждом кабинете и рекреациях в течение дня будет проводиться сквозное проветривание в отсутствие детей.
  10. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
  11. Вход родителей (законных представителей) в здание школы возможен только по предварительной записи и при использовании средств индивидуальной защиты.

Уважаемые родители (законные представители), администрация школы просит Вас отнестись с пониманием к сложившейся в мире ситуации.

Мы надеемся на Вашу поддержку в реализации мер, направленных на сохранение своего здоровья и здоровья окружающих.

1. Если у вас был контакт с больными коронавирусной инфекцией или в семье, кто- то болеет, в школу ребенка приводить нельзя. Необходимо сообщить классному руководителю данную ситуацию для составления индивидуального образовательного маршрута для Вашего ребенка с использованием дистанционных образовательных технологий.
  2. Если у вашего ребенка признаки ОРВИ или ОРЗ не приводим ребенка и в школу. Необходимо вызвать врача. Нельзя подержать ребенка дома несколько дней просто так. Дети будут приниматься только с медицинской справкой. Желательно каждое утро, перед выходом в школу, измерять температуру, чтобы избежать неприятных ситуаций.
  3. Приготовьте для своих детей средства индивидуальной защиты, желательно, чтобы у каждого ребенка в портфеле находилась маска, антибактериальные салфетки или другое антибактериальное средство для обработки рук, бахилы.
  4. С 02 сентября вход в школу будет осуществляться по строгому  графику, поэтому опоздания на уроки  недопустимы. Приготовьтесь, пожалуйста, к тому, что вход в школу родителей невозможен. Необходимо минимизировать количество людей в ОУ. Встречать детей надо будет только на улице, сидеть и ждать около входа внутри здания будет нельзя. Связь надо будет держать через классного руководителя.
  5. Необходимо провести беседы с детьми о правилах общения. Обязательно обрабатывать руки после прихода в школу (моем или обрабатываем). Не ставим портфели на парту, только на стул. Не обнимаемся и не целуемся при встрече. Стараемся не трогать лицо и глаза в течение дня, постоянно обрабатываем руки, особенно перед приемом пищи.

С уважением, администрация школы.