АКЦИЯ «ХОРОШИЙ ЗАЩИТНИК – СОБЛЮДАЕТ ПДД!»

19 февраля, 2021

АКЦИЯ «ХОРОШИЙ ЗАЩИТНИК – СОБЛЮДАЕТ ПДД!»

23 ФЕВРАЛЯ – праздник настоящих мужчин – «ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА». К этой дате все торопятся подготовить поздравления и подарки, чтобы вручить их своим близким.

В преддверии праздника, в рамках проведения профилактического мероприятия «Неделя мужества», Госавтоинспекция г.Кимры, совместно с учениками МОУ СШ №14 г.Кимры, провели пропагандистскую акцию «Хороший защитник – соблюдает ПДД!». Основная цель акции – не только поздравить мужчин, но и напомнить им, что хороший защитник – не нарушает ПДД, а значит, не подвергает опасности себя и других участников дорожного движения!

В ходе мероприятия,  дети, совместно с инспектором ГИБДД, вспомнили основные правила безопасности в транспортной среде, относящиеся к различным участникам дорожного движения, а затем ребята сделали подарок для своих пап и дедушек в виде открытки с напоминаниями правил дорожной безопасности.

Госавтоинспекция г.Кимры надеется, что такие подарки от детей заставят родителей задуматься, и более ответственно относиться к соблюдению правил дорожного движения.