понедельник, апреля 15, 2024

Неделя по традиции началась с еженедельной линейки, посвященной поднятию флага РФ
По итогам прошлой недели ребята получили следующие награды:
за победу в соревнованиях Санитарных постов;
за победу и участие в конкурсе стенгазет "Земля в иллюминаторе".

пятница, апреля 12, 2024

Ко Дню Космонавтики был организован конкурс стенгазет среди 1-4кл и 5-11кл. Ученики подготовили очень интересные работы.
А также у нас появилась космическая фотозона.
Место для фотосъемки всех желающих оказалось популярным. Многие ребята и даже педагоги не отказали себе в удовольствии и запечатлели себя на память в образе космонавта.
#Навигаторыкосмоса

12 апреля
Сегодня в нашей школе были организованы интерактивные игры для учащихся 5-х,6-х,7-х классов. Ребята продемонстрировали свои знания об истории развития космонавтики.
Во 2а и 3а классах был проведен урок "Человек и космос", где ребята познакомились с историей праздника, вспомнили российских космонавтов , узнали о строении космического корабля. В завершении Орлята приняли участие в викторине, в ходе которой закрепили полученные знания.
Ученики старших классов посмотрели фильм "Алексей Леонов. Полет в космос"

ЕНЬ КОСМОНАВТИКИ
12 апреля 1961 года состоялся первый полет человека в космос, который совершил Юрий Гагарин.
Это историческое событие открыло путь для исследования космического пространства на благо всего человечества.
С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.

четверг, апреля 11, 2024

Орлята знакомятся с искусством живописи

11 апреля прошел мастер-класс по изображению пейзажа.
В гости к Орлятам 3 класса пришел учитель нашей школы Щиняев С.Н. , хобби которого - живопись.
Сергей Николаевич продемонстрировал свои работы, на примере которых познакомил детей со основами световоздушной перспективы, композиции. Рассказал о видах пейзажей.
Затем дети вместе с Сергеем Николаевичем приступили написанию своих шедевров.
Занятие получилось очень интересным и познавательным!

вторник, апреля 9, 2024

Мы шагаем дружно в ногу- Санпосту давай дорогу! Наш девиз: даём мы свет! Лучше нас ведь в Кимрах нет.

пятница, марта 22, 2024

21 марта. Было проведено профориентационное занятие «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования»