ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

21 марта, 2020

Уважаемые коллеги, учащиеся и их родители (законные представители)!

Информируем вас о том, что:

Весенние каникулы в МОУ "Средняя школа №14" для всех обучающихся 1-11 классов продлятся с 21.03.2020 г. по 25.03.2020 г. (включительно).

В зависимости от эпидемиологической ситуации с 26.03.2020 г. вы сможете перевести своего ребёнка на дистанционною форму обучения. Для этого вам необходимо будет предоставить в МОУ "Средняя школа №14" письменное заявление.

Основание Приказ Министерства образования Тверской области от 18.03.2020г. №396/ПК.

Дистанционное обучение может осуществляться на следующих платформах:

Российская электронная школа

«Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков от лучших учителей России; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя и открывающая равный доступ к качественному общему образованию независимо от социокультурных условий. Качественное образование для всех. Современные педагогические технологии в интересах всех обучающихся, в том числе детей с особыми образовательными потребностями. Индивидуальная образовательная траектория. Возможность построения индивидуальной образовательной траектории как на короткий период, так и на всё время обучения.

Яндекс.Учебник — это сервис с заданиями по русскому языку и математике для 1–5 классов с автоматической проверкой ответов и мгновенной обратной связью для учеников. Задания соответствуют ФГОС начального и среднего общего образования.

Учи.ру Интерактивные курсы по основным предметам 1−4 классов, а также математике и английскому языку 5−9 классов. Методика платформы помогает отрабатывать ошибки учеников, выстраивает их индивидуальную образовательную траекторию, отображает прогресс учеников в личном кабинете учителя.
Содержание полностью соответствуют ФГОС и ПООП и прошло экспертизу РАН.

В дистанционное обучение входят лекции, упражнения для закрепления материала и задания, обязательные для выполнения. По результатам выполнения заданий будут выставляться оценки. Учителя будут находиться на рабочих местах и будут на постоянной связи с учениками. По всем вопросам можно обращаться к классному руководителю.

Электронное обучение подразумевает использование информации, содержащейся в базах данных, а также применение информационных технологий и сетей для ее обработки и передачи между учениками и учителями в системе «Сетевой Город. Образование». Учитель указывает ресурсы, необходимые для изучения учебной темы, создает необходимые для учащихся задания, записывает домашнее задание, ученики  обращаются к учителям за помощью, выполняют задания, присылает на электронную почту учителя.

Документы по дистанционному обучению
Приказ Минпросвещения России № 104 от 17.03.2020. "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовтаельные программы, в условиях распостранения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"."

Приказ Министерства образования Тверской области № 396/ПК от 18.03.2020. "Об организации дистанционной формы обучения в образовательных организациях расположенных на территории Тверской области, в условиях ситуации, связанной с распостранением коронавирусной инфекции."

Приказ Министерства образования Тверской области № 383/ПК от 16.03.2020. "О мерах по предупреждению распостранению коронавирусной инфекции"

Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий".
Рекомендации по реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Во время учебных занятий ежедневно проводилась необходимая санитарная обработка, а в каникулярный период в зданиях школы будет проведена дезинфекция.

Дополнительная информация об организации образовательного процесса с 26.03.2020г. будет размещена на сайте школы.