Мероприятия, посвященные Дню рождения В.С. Крылова.

16 ноября, 2018

14 ноября 1924 года родился Виктор Сергеевич Крылов, Почётный гражданин г. Кимры, ветеран Великой Отечественной войны. С 1965 по 1984 годы он работал учителем физики и был директором средней школы № 14. Работая директором школы № 14, умело и мудро руководил педагогическим коллективом. В это время школа была одной из лучших в городе по успеваемости, количеству призёров городских олимпиад и выпускников, поступающих в вузы, по развитию художественной самодеятельности, патриотическому воспитанию учащихся. Благодаря Виктору Сергеевичу была установлена связь с ветеранами 88 стрелковой дивизии, совместно с ними проводилась воспитательная работа с учащимися. Виктор Сергеевич проводил большую общественную работу в городе: возглавлял Совет ветеранов войны, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.

В день его рождения, 14 ноября 2018 года, в нашей школе прошли мероприятия в его честь.

В Музее боевой славы были оформлены стенды с информацией о В.С. Крылове и фотографиями из периода его жизни, когда он был учителем физики и директором средней школы №14, а также фотографиями его встреч с ветеранами 88-й стрелковой дивизии.В Музей были приглашены старшеклассники, которым Рыбкина Л.В. рассказала о Викторе Сергеевиче Крылова, о его заслугах и вкладе в развитие нашей школы, показала фотографии.В актовом зале нашей школы состоялась городская викторина по физике среди учащихся всех школ города 9 и 10 классов. Перед началом викторины Сутина Е.Н. рассказала ребятам о Викторе Сергеевиче Крылове, его жизненном пути, его роли в жизни города и нашей школы.  На столах перед ребятами лежали листовки «Чтобы помнили…» с кратким рассказом о Крылове В.С., выпущенные в школе в честь празднования его дня рождения.Викторина состояла из 5 раундов, каждая команда проявила себя, разница в набранный баллах между командами по итогам викторины была минимальной. 3-е место заняла команда МОУ «Средней школы №5», 2-е место у Гимназии «Логос», 1-е место заняла команда МОУ «Средней школы №14», один из участников которой является победителем городской олимпиады по физике.По окончании викторины все ее участники были приглашены на чаепитие.Надеемся, что эти мероприятия будут ежегодно проводиться в нашей школе, ведь очень важно знать и помнить такого выдающегося человека, как Виктор Сергеевич Крылов.