8 октября, 2018

05 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и бучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания.

05 октября 2018 года в нашей школе прошли мероприятия, посвященные дню учителя, в которых учащиеся школы приняли активное участие. С самого утра ребята радостно встречали учителей и поздравляли их с профессиональным праздником.По сложившейся традиции в День учителя в школе проводится день самоуправления, чтобы ученики на себе могли ощутить все тяготы и сложности учительского труда. Учащиеся 10-11 классов заменяли учителей на уроках, проверяли внешний вид учащихся, следили за порядком в школе. У них была возможность посидеть в креслах своих наставников, пройти в «свои» кабинеты.Завершил день самоуправления концерт, в котором принимали участие ребята из 1-11 классов. Словами благодарности, уважения, признательности был отмечен труд учителей. Для них звучали песни, стихотворения о школе и учителях, были поставлены юмористические инсценировки из школьной жизни. Яркие и запоминающиеся выступления ребят, теплые и добрые слова порадовали педагогов.

Завершился концерт трогательной песней «Поздравляем с Днем учителя», когда на сцену вышли все участники концерта. В школе царило хорошее и доброе настроение, участники и зрители получили массу положительных эмоций и впечатлений.