«На нашей планете – счастливые дети!»

18 мая, 2018

15 мая в день, когда во всем мире отмечался Международный день семьи, в ДК «40 лет Октября» состоялся праздничный гала-концерт городского фестиваля детского творчества «На нашей планете – счастливые дети!».
Фестиваль проводился в рамках областного проекта «Лучшее на свете – это наши дети!» и посвящался открытию Десятилетия детства в России. Организаторами мероприятия выступили: отдел образования и центр по обеспечению деятельности системы образования города Кимры.
Цель фестиваля – повышение роли семейного воспитания в личностном развитии ребенка, популяризация совместной деятельности детей и родителей, семейного отдыха и досуга, здорового образа жизни.
В фестивале приняли участие самые творческие детские коллективы – лучшие представители образовательных учреждений по итогам школьного этапа.
Юные дарования представили публике массу ярких, запоминающихся выступлений: зажигательные танцы, песни, проникновенные стихи, номера оригинального жанра.
Зрители восторженно встречали каждое выступление своих ровесников бурными аплодисментами и улыбками. В зале царила атмосфера радости и дружбы.
А какая выставка получилась из рукотворных работ детей и их родителей в фойе дома культуры! Просто загляденье! Мастера и мастерицы представили свои поделки и рисунки в разных жанрах: квиллинг, оригами, шитье, аппликация, пластилиновая миниатюра, мягкая игрушка, вышивка, рисование гуашью, акварелью и т.д. Даже можно было посмотреть и потрогать коллекцию из различных минералов.
Всем учебным заведениям - участникам фестиваля были вручены дипломы и небольшие подарки.