Разноцветная неделя

Разноцветная неделя!

Всю неделю начальные классы были наполнены цветом, разнообразными красками. Каждый день имел свой "фон":

ПОНЕДЕЛЬНИК- КРАСНЫЙ,

ВТОРНИК - СИНИЙ,

СРЕДА - ЗЕЛЁНЫЙ,

ЧЕТВЕРГ - ЖЁЛТЫЙ, ПЯТНИЦА - ОРАНЖЕВЫЙ.

Ребятам необходимо было одеться так, чтобы во внешнем виде и в школьных принадлежностях как можно больше присутствовал данный цвет. Писали в тетрадях разноцветными ручками. Каждый день ребята трудились над созданием коллективной поделки заданного цвета.

УЧИТЬСЯ И ВООБЩЕ ХОДИТЬ В ШКОЛУ, ПО СЛОВАМ

ДЕТЕЙ, СТАЛО НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЙ.

И НАСТРОЕНИЕ БЫЛО КАК НЕЛЬЗЯ ЛУЧШЕ!

Кроме того, дети узнали много нового о том, что символизирует у разных народов тот или иной цвет и какое влияние оказывают цвета на человека.

Каждый день ребята ждали угощения "цвета дня", о котором позаботились их родители.

В пятницу прошёл отчётный концерт, на котором все учащиеся начальных классов читали "разноцветные"  стихи, пели "разноцветные" песни, показывали "разноцветные" танцы.