Всероссийский конкурс «Учитель года» 2011 года

Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагога, повышение престижа и статуса учителя в обществе, повышение открытости образования.

В марте 2011 года в городе Кимры прошёл муниципальный этап этого конкурса. Талантливейшие учителя шести школ нашего города, в душах которых горит высокий огонь истинной любви к детям, творческого поиска и нравственной чистоты, приняли в нём участие. Конкурс состоял из 4 – х этапов:

1. Открытый урок (на базе школы № 1) + защита портфолио.

2. Классный час в режиме экспромта (на базе гимназии «Логос»).

3. «Круглый стол» образовательных политиков (беседа о проблемах образования).

4. Визитная карточка (презентация учителя с рассказом о себе).нашей школы в этом конкурсе принимала участие Журавлёва Ирина Ивановна, учитель русского языка и литературы.

Все конкурсанты были достойны высшей награды, и жюри было совсем нелегко определиться с победителем. И, может быть, поэтому для каждого из участников были представлены отдельные номинации.

1 апреля в школе №11 состоялся финал конкурса «Учитель года 2011». Торжественную церемонию награждения открыла номинация «Неустанный педагогический подвиг», победителем которого стала Журавлёва Ирина Ивановна, учитель русского языка и литературы нашей школы. Она достойно защитила честь школы и получила Диплом лауреата этого конкурса, а также она награждена Почётной грамотой Главы администрации г. Кимры «За значительный вклад в развитие инновационной деятельности в сфере образования, активное участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2011».

Не всё в жизни измеряется деньгами, и важнее всех других профессий – хорошим человеком быть, что и доказали наши любимые педагоги.